Главная МО МВД России "Котельничский" Профилактические материалы Памятка для владельцев садовых участков

Памятка для владельцев садовых участков

Памятка

для владельцев садовых участков

Уважаемые граждане, владельцы частных земельных участков!

МО МВД России «Котельничский» в очередной раз напоминает владельцам садовых участков, что в связи с наступлением летнего сезона, многие из Вас будут завозить в свои дачные домики имущество, представляющее определенную ценность, как для самих хозяев, так и для людей не чистых на руку и склонных к воровству.

В разгаре садово-огороднический сезон и на садовых участках граждан созревает урожай овощей, картофеля и других сельхоз продуктов. В связи с чем, этим начинают пользоваться «нечистые» на руку граждане, и совершать хищения с садовых участков сельхозпродукции.

Нередки случаи хищения из дачных домиков, радиоприемников, сотовых телефонов, велосипедов и других ценных вещей в тот момент, когда сами владельцы находятся в глуби своих участков, но двери садовых домиков при этом оставляют открытыми.

Также убедительно просим с наступлением летнего сезона проявлять бдительность при появлении на соседских участках посторонних подозрительных лиц. Поймите, что от дачных воров никто не застрахован. Не проходите мимо, когда видите, что на участке Вашего соседа «орудуют» незнакомые Вам граждане. Проявляя равнодушие, Вы тем самым способствуете тому, что преступники остаются безнаказанными и порождаются новые хищения, которые можно предотвратить совместными усилиями. Никто не просит Вас их задерживать, достаточно просто позвонить в полицию по указанным ниже телефонам и сообщить о происходящем.

Телефоны полиции:

02 – для звонков с городских телефонов;

022 – для абонентов МТС;

020 – для абонентов Мегафона;

02 или 002 – для абонентов Билайна.

Еще раз напоминаем, что звонки в полицию бесплатны как с городских, так и с мобильных телефонов, в независимости от сотового оператора.

С окончанием садово-огороднического сезона во избежание краж ОВД  рекомендует вывезти из дачных домиков все ценные вещи, принять иные меры к сохранности личного имущества.

МО МВД России «Котельничский»

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!