Приговор Козлов

24.06.2019 мировым судьей судебного участка № 20 Котельничского судебного района Кировской области вынесен приговор ранее неоднократно судимому и отбывающему наказание в местах лишения свободы К. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Судом установлено, что до отправления в места лишения свободы в феврале 2019 года 28-летний К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, через подполье дома незаконно проник в квартиру, расположенную в с. Боровка Котельничского района, против воли проживающего в нем лица, чем нарушил конституционное право потерпевшего на неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении указанного преступления, с учетом судимостей и ранее назначенных наказаний, назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года и штрафом в размере 15 000 рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник Котельничского межрайонного прокурора юрист 3 класса          Р.К. Кибешев

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!