Главная Прокуратура разъясняет Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого гражданина Узбекистана

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого гражданина Узбекистана

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 22 - летнего гражданина Узбекистан - А., который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку, умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

По версии следствия, в дневное время 10.07.2019 А. употреблял спиртные напитки дома у ранее не знакомого К. В ходе распития спиртных напитков А. на почве личных неприязненных отношений нанес не менее двух ударов лезвием топора по шее К., от которых последний скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления А. поджог квартиру К., в результате чего, огнем полностью уничтожен 8 квартирный жилой дом. В результате пожара собственникам квартир и имущества причинен ущерб на сумму более 1 400 000 рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае осуждения А. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Заместитель Котельничского

межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                 Д.В. Матвеев

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!