Главная МЧС информирует МЧС информирует «Останови огонь» - федеральная информационная противопожарная кампания.

«Останови огонь» - федеральная информационная противопожарная кампания.

Останови огонь

В 2018 году по всей территории Российской Федерации стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь» целью, которой является донести до максимального числа людей знание, что пожары - это следствие действий человека. Это первая ступень на пути к осознанному поведению и  ответственности за свои действия и свою землю.

Впервые лесопожарные ведомства и общественные организации объединили свои усилия в области противопожарной профилактики. В компании уже участвуют МЧС России, Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз),  Авиалесоохрана, Федеральный детский эколого-биологический  центр, Минобрнауки, Всероссийское добровольное пожарное  общество, Российское движение школьников.

Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь» предусматривает создание и распространение агитационных материалов социальной рекламы по профилактике природных пожаров, разработанные под технические требования различных информационных площадок.

Видеоролики транслируются на нескольких федеральных  телеканалах (Россия 24, НТВ, холдинг СТС Медиа, МИР24, РенТВ)  с общим среднесуточным охватом более 50 млн человек.

Материалы кампании транслируются на уличных экранах,  входящих в систему МЧС (ОКСИОН) для информирования  населения (668 комплексов в местах массового скопления людей:  торговые центры, школы и вузы, стадионы, больницы, аэропорты,  вокзалы).

Аудиоролики размещаются на радиостанциях, включая Эхо  Москвы — самое популярное информационное радио, 37  регионов вещания, ежедневный охват аудитории 2.7 млн. человек

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода  призываем все органы власти и СМИ, а также любые организации  принять участие в данной кампании путем распространения видео и аудио материалов, материалов наружной и интернет-рекламы (плакатов, стендов, баннеров и др.), а также листовок и памяток.

Материалы социальной рекламы доступны в сети Интернет по общедоступной ссылке: http://act.gp/stop-fire.

Статья подготовлена с использованием материалов, созданных в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь»

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!