Главная Прокуратура разъясняет Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимой 37 - летней жительницы г. Котельнича Т

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимой 37 - летней жительницы г. Котельнича Т

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимой 37 - летней жительницы г. Котельнича Т., которая органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража – то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, в декабре 2019 года на лечение КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ» поступил С., в вещах которого находился мобильный телефон стоимостью 7200 рублей. Т., отбывающая в больнице наказание в виде исправительных работ в должности санитарки, обнаружив телефон в вещах С. похитила его и распорядилась по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования Т. вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, выдала сотрудникам полиции похищенный телефон.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено мировому судье Котельничского района для рассмотрения по существу.

В случае осуждения Т. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Заместитель Котельничского

межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                   Д.В. Матвеев

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!