Главная Прокуратура разъясняет Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

 

В целях необходимости профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жители региона обязаны неукоснительно соблюдать принятые органами государственной власти Российской Федерации нормативные акты, направленные на противодействие инфекции.

В связи с неблагополучной обстановкой, для защиты жизни и здоровья Вас и Ваших близких, убедительная просьба для обращения в органы прокуратуры использовать Интернет-приемную прокуратуры Кировской области либо Единый портал государственных услуг.

В соответствии с положениями п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 (далее – Инструкция) вся переписка по обращениям, поступившим в органы прокуратуры в форме электронного документа будет вестись по адресу Вашей электронной почты.

Кроме того, у Вас есть возможность направления обращения в Котельничскую межрайонную прокуратуру, по почте, а также оставить их в ящике «Для обращений» (612600, г. Котельнич, ул. Луначарского, д. 87 А на первом этаже).

Обращение гражданина, должностного и иного лица в обязательном порядке должно содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо ФИО соответствующего должностного лица, либо его должность, а также ФИО гражданина, направившего обращение, почтовый адрес (электронный адрес), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату (при направлении по почте и при подаче через ящик «Для обращений»).

При необходимости в подтверждение своих доводов к обращению обязательно следует приложить соответствующие документы, материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

Для направления обращения через официальный сайт прокуратуры Кировской области необходимо зайти по адресу: http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/ (окно «Написать обращение»). После изучения инструкции необходимо перейти к форме обращения и заполнить ее.

Помимо этого, на официальном сайте прокуратуры Кировской области в разделе «Структура» (http://www.prokuratura-kirov.ru/struct/pr/) размещены почтовые адреса всех горрайспецпрокуратур, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.

Информацию о поступлении в Котельничскую межрайонную прокуратуру обращения, направленного по информационным системам общего пользования, по почте, через ящик «Для обращений» можно получить, позвонив по телефону: 8 (83342) 4-14-87.

 

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции Унжаков А.В.

 

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!