Главная Рабочий визит в Котельничский район председателя Правительства Кировской области Александра Чурина

Рабочий визит в Котельничский район председателя Правительства Кировской области Александра Чурина

Сегодня, 13 мая, председатель правительства Кировской области Александр Чурин находится с рабочим визитом в Котельничском районе. Глава областного правительства посетил ряд объектов:
В поселке Ленинская Искра строится коровник на 500 голов. Возведением занимается СПК «Искра». Здесь будут работать 5 человек, а в помощь им приобретут двух роботов-кормотолкателей. Строительство завершится в августе, инвестиции в проект составят более 160 млн рублей.

Дом культуры в поселке Ленинская Искра открыли после капитального ремонта в марте 2021 года. В здании 1964 года постройки обновили фасад, кровлю, все коммуникации, внутри появилось новое музыкальное оборудование, мебель. На реконструкцию здания было выделено 49 млн рублей из федерального бюджета и 19 млн из областного. Сегодня дом культуры обслуживает 29 населенных пунктов и очень востребован среди местных жителей.

Предприятие ООО «Вымпел-М» занимается производством изделий из пластмассы. Здесь трудится 290 человек, а налоговые отчисления за прошлый год составили более 20 млн рублей. В настоящее время на предприятии проводится модернизация оборудования.

В завершение поездки Александр Чурин проведет рабочее совещание с главами Орловского, Котельничского районов, Арбажского муниципального округа и города Котельнича по вопросам социально-экономического развития.

 

 

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!