По 4 августа 2021 года (до 18.00 часов) продолжается выдвижение кандидатов для участия в выборах депутатов Котельничской районной Думы и выборах депутатов Юбилейной сельской Думы, назначенных на 19 сентября 2021 года.
По состоянию на 01.08.2021 зарегистрированы кандидаты:
в депутаты Котельничской районной Думы шестого созыва:
Макарьевский четырехмандатный избирательный округ №1
Бусыгин Андрей Александрович, ФГКУ комбинат «Зенит», стрелок, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Созинова Валентина Васильевна, СПК колхоз «Колос», председатель, выдвинута районным отделением партии «Единая Россия».
Биртяевский четырехмандатный избирательный округ №2
Краев Дмитрий Михайлович, ООО «Спицыно», директор, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Ошурков Игорь Валерьевич, МКОУ Спицынская СОШ п. Л. Искра, директор, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Сибиряков Александр Евгеньевич, индивидуальным предприниматель, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Котельничский четырехмандатный избирательный округ №3
Бородин Василий Николаевич, СПК «Двуречье», председатель, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Гребенева Наталья Николаевна, АО «Почта России» УФПС Кировской области Котельничский почтамт ОПС с. Покровское, начальник отделения, выдвинута районным отделением партии «Единая Россия»;
Мамаев Андрей Аркадьевич, пенсионер, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Пантюхин Юрий Иванович, ООО ЖКХ «Импульс», директор, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Светловский четырехмандатный избирательный округ №4
Вагин Николай Васильевич, самозанятый, выдвинут в порядке самовыдвижения;
Кутенева Елена Владимировна, временно не работает, выдвинута районным отделением партии «Единая Россия»;
Пестов Андрей Владимирович, ООО «ЭнергоСтройСервис», снабженец, выдвинут региональным отделением партии ЛДПР.
в депутаты Юбилейной сельской Думы Котельничского района третьего созыва:
Ворончихина Надежда Анатольевна, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», бухгалтер, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Князева Валентина Николаевна, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», бухгалтер, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Кокоулин Дмитрий Петрович, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», главный бухгалтер, выдвинут в порядке самовыдвижения;
Кригер Татьяна Рудольфовна, временно не работает, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Ларионов Игорь Николаевич, Ведомственная охрана ж/д транспорта, зам. начальника пожарного поезда станции Котельнич, выдвинут районным отделением партии «Единая Россия»;
Лянгасов Павел Сергеевич, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», главный ветеринарный врач, выдвинут в порядке самовыдвижения;
Макарова Людмила Афанасьевна, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», бухгалтер, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Мышкина Вера Николаевна, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», инспектор по кадрам, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Одегова Татьяна Ивановна, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», главный экономист, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Поздина Ольга Викторовна, МКОУ СОШ п. Юбилейный, учитель биологии и химии, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Черных Дмитрий Сергеевич, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», специалист по охране труда, выдвинута в порядке самовыдвижения;
Чешуин Сергей Владимирович, ООО Агрофирма колхоз «Путь Ленина», начальник цеха животноводства, выдвинута в порядке самовыдвижения.
Информация о выдвижении на сайте Избирательной комиссии Кировской области:
Районная Дума по ссылке
Юбилейная сельская Дума по ссылке