Главная Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 59- летнего жителя Кикнурского района С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

В судебном заседании установлено, что С., находясь в квартире, в ходе произошедшей ссоры с ранее знакомой Т., действуя с преступной небрежностью, с силой толкнул обеими руками Т. в спину, в результате чего последняя упала на пол, ударившись головой об пол.

В результате неосторожных действий С. Т. причинены повреждения, который по совокупности по степени тяжести относятся к повлекшим за собой тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни, и находится в прямой причинной связи с наступлением смерти

Смерть Т. наступила в КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ». С., толкая руками Т. в спину не предвидел возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий в виде причинения смерти Т., хотя должен был и мог предвидеть их наступление

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, учитывая данные о личности С., тяжести и общественной опасности содеянного преступления, признал его виновным и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 8 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!