Главная Котельничской межрайонной прокуратурой приняты меры направленные на восстановление надлежащего холодного водоснабжения для жителей п. Восток Котельничского района

Котельничской межрайонной прокуратурой приняты меры направленные на восстановление надлежащего холодного водоснабжения для жителей п. Восток Котельничского района

В проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что с 15.08.2021 надлежащее водоснабжение на территории п. Восток не организовано. Причиной ненадлежащего водоснабжения является заиливание артезианской скважины п. Восток, которая продолжительное время надлежащим образом не обслуживалась.

Несмотря на то, что 07.09.2021 в адрес ресурсоснабжающей компании ООО «ЖКХ Олиста» внесено представление, с требованием принятия мер к надлежащему холодному водоснабжению на территории п. Восток Котельничского района, действенные меры к обеспечению надлежащего водоснабжения ни со стороны ООО «ЖКХ Олиста», ни администрацией Котельничского района не приняты, проблема с восстановлением работоспособности скважины не решена.

22.09.2021 межрайонным прокурором в Котельничский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Котельничского района организовать и обеспечить надлежащее холодное водоснабжение для жителей п. Восток, которое 28.10.2021 рассмотрено и удовлетворено.

В рамках принудительного исполнения решения суда приняты меры к восстановлению работоспособности артезианской скважины.

В рамках контрольной проверки, 09.11.2021 сотрудниками межрайонной прокуратуры осуществлен выезд в п. Восток Котельничского района, в ходе которого установлено что надлежащее водоснабжение действительно восстановлено, холодная вода с необходимым напором поступает в жилые помещения многоквартирных домов, расположенных по ул. Новая д.д. 6, 7 п. Восток, Котельничского района.

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!