Главная Время вперед!

Время вперед!

19 мая 2022 года делегация ДОО РАДУГА школы п. Юбилейный стала участницей регионального Фестиваля поколений к 100-летию пионерии «Время, вперёд!»

На пионерскую линейку с элементами реконструкции построились школьники, представители детских и молодёжных общественных организаций, объединений, добровольческих отрядов, учреждений дополнительного образования. Знамённые группы вынесли исторические знамёна областной и районных пионерских организаций.

Открыл линейку председатель Правительства Кировской области Александр Анатольевич Чурин. Перед самым началом он подошёл и лично поприветствовал нас, спросив: «ЮВК?» «Да, мы патриоты своей малой родины», - ответили мы. «Это главное!» - ответил Александр Анатольевич.

Завершилась линейка парадом всех присутствующих. Когда команда ЮВК проходила перед трибунами пионеров – ветеранов и почётных гостей, ведущие сопроводили нас важной для всех информацией: «Юность Вятского края – это самая многочисленная детская организация области».

Открытие самого Фестиваля состоялось в здании Драмтеатра сюжетно – исторической программой и награждением ветеранов. Мы очень громко аплодировали и радовались награждению руководителя «ЮВК» - Юлии Владимировны Копытовой. Вкусный обед и мороженое в тематической упаковке все оценили.

Далее участники расходились на персональные площадки, мы выбрали просмотр фильма «Артек: большое путешествие» в кинотеатре «Смена». Это очень мудрая история, рекомендуем посмотреть и взрослым, и детям. В кинозале мы познакомились с ведущей ВяткаToday Катей Новосёловой и взяли у неё мини интервью. Теперь мы знаем откуда Катя родом, где получила высшее образование и почему работает в г. Кирове.

Фестиваль завершился в парке «Аполло» общим хором любимых песен.

Один день и масса новых и общих впечатлений от участия в едином значимом празднике. А если лично, то Даша Червякова: «Я впечатлена масштабом мероприятия - более 1000 участников, встречей вживую с космонавтом 100 на 100 - летии пионерии Виктором Петровичем Савиных».

Лиза Гвоздева: «Мне очень понравились выступления творческих коллективов ребят на сцене Драмтеатра: разные, яркие, характерные».

Савелий Дерунов: «Я подметил, что взрослые сегодня все весёлые, они с радостью и гордостью вспоминают своё пионерское детство».

Вероника Трушкова: «Сегодня я впервые пела в орлятском круге, это так здорово!»

Галина Борисовна Червякова: «Я горжусь, что была пионером. Моё детство – это сбор колосков в поле и берёзовых почек весной, поздравление механизаторов рано утром перед началом сева, соревнование по сбору макулатуры, праздник День птиц. Это всегда вместе с одноклассниками и при помощи взрослых. Сегодня преемники пионерии тоже играют в «Зарничку», помогают ветеранам, дружат, соревнуются. Участие в жизни детского движения - это залог успеха в жизни».

На прощание мы пригласили сфотографироваться с нами министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгия Барминова: «Мы из Юбилейного и сегодня юбилей пионерии»!

Автор: старшая вожатая МКОУ СОШ п.Юбилейный Червякова Г.Б.

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!