Главная Прокуратура разъясняет По постановлению прокурора к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ привлечен директор организации

По постановлению прокурора к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ привлечен директор организации

По постановлению прокурора к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ привлечен директор организации

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для государственных служащих в деятельности частного охранного предприятия.

Установлено, что в ноябре прошлого года юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее занимавшего одну из должностей в органах внутренних дел.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

При этом вопреки требованиям законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции по его прежнему месту службы организацией не направлялось.

Прокуратурой в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отдел полиции направлено соответствующее уведомление.

 

Заместитель межрайпрокурора                                                             А.Н. Корякин

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!