Главная Прокуратура разъясняет приговор 260, 159 УК РФ

приговор 260, 159 УК РФ

Котельничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Котельнича. Он признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в один из дней с 01 по 07 ноября 2021 года Н., не имея разрешительных документов на право лесопользования, используя в качестве орудия топор и бензопилу, с целью сбора еловых шишек произвел незаконную рубку деревьев породы ель, относящихся к защитным лесам, причинив ущерб в особо крупном размере на сумму 1 170 632 рубля.

Также 11.06.2022 Н. похитил мобильный телефон, принадлежащий ранее ему знакомому, который был оставлен знакомым в салоне автомобиля такси. При этом Н. обманул водителя такси, который передал ему данный телефон, сообщив, что вернет телефон хозяину. В результате преступления потерпевшему причинен значительный имущественный ущерб на общую сумму 20000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Помощник межрайонного прокурора                                            Сакс В.А.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!