Главная Прокуратура разъясняет Решение об ограничении доступа в потенциально опасное заброшенное здание

Решение об ограничении доступа в потенциально опасное заброшенное здание

По иску прокурора судом вынесено решение об ограничении доступа в потенциально опасное заброшенное здание

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму, а также профилактики правонарушений несовершеннолетних при осуществлении собственниками объектов недвижимости надлежащего обеспечения безопасности заброшенных домов, строений и сооружений.

Установлено, что на территории районного центра по адресу: ул. Дренажная, 9 расположено неиспользуемое двухэтажное здание бывшего детского сада, которое не имеет дверей и окон. Указанное здание является собственностью муниципального образования.

Проверкой установлено, что неиспользуемое заброшенное здание находится в аварийном состоянии, имеет разрушения, не используется по назначению, что делает его потенциально опасным с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности.

Свободный доступ в здание собственником в нарушении норм закона не ограничен.

В связи с тем, что возможность свободного проникновения в указанное здание создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, межрайонной прокуратурой в соответствии с ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в Котельничский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию города Котельнича ограничить доступ в незавершенный строительством жилой дом.

По результатам рассмотрения дела судом принято решение об удовлетворении заявленных требований прокурора с установлением срока исполнения – в течение 3 месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                А.Н. Корякин

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!