ст. 264 УК РФ

 

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32 - летнего жителя Свечинского района Д., который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
По версии следствия, в сентябре 2022 года Д. находясь в состоянии опьянения, не имеющий права управления транспортными средствам, управлял автомобилем ВАЗ – 21102 с неисправной тормозной системой, в районе д. Богомоловы Котельничского района, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем такси – Лада Гранта. В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажиру автомобиля ВАЗ – 21102 Ч., а также пассажиру такси Н., причинены телесные повреждения, от которых они скончались.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч.6 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Заместитель Котельничского межрайонного прокурора советник юстиции                               Д.В. Матвеев

 

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!