Главная Прокуратура разъясняет ч. 3, ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ

ч. 3, ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ

Котельничская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Котельнича, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ, а именно – покушении на кражу, то есть тайного хищения чужого имущества.

Установлено, что 06.02.2023 в дневное время К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Доброцен», расположенного по адресу: Кировская область, г. Котельнич, ул. Советская, д.45, убедившись в тайности совершаемого деяния, прошел мимо кассового узла, не оплатив товар, и вышел из магазина с сумкой, в которой находились мясные изделия на общую сумму 3 544, 78 руб. С похищенным К. попытался скрыться, однако на ул. Советской был задержан продавцом магазина, вследствие чего преступные действия К. не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осужденного, признал его виновным и с учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору на основании ч.1 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначил осужденному наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов с отбыванием на объектах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора      юрист 3 класса                                                                          Харченко Н.А.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!