Главная Контрольно-cчетная комиссия Отчеты о работе Отчет о проделанной работе контрольно-счетной комиссии за 2013 год

Отчет о проделанной работе контрольно-счетной комиссии за 2013 год

За 2013 год контрольно-счетной комиссией Котельничского района проведено 60 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Совместно с контрольно-счетной палатой проведено 7 контрольных мероприятий, с прокуратурой и МВД 3 проверки. Направлено в органы прокуратуры и МВД 5 материалов проверок. По 3 материалам проверок получены ответы из органов прокуратуры. По 2 материалам ответы не получены, так как проводятся проверки органами прокуратуры и МВД. Контрольно-счетной комиссией написано 5 представлений. По направленным материалам в прокуратуру было принято 5 решений.

С 17.12.2012 года по 07.02.2013 проводилась совместная проверка с контрольно-счетной палатой МУ «Управление имуществом и земельными ресурсами администрации Котельничского района» по вопросу законности и результативности использования земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, за 2010-2012 годы. Основное нарушение – это запущенность в учете. Материал проверки рассмотрен на комиссии по противодействию коррупции 13.03.2013г.

С 11.02.2013 года по 20.02.2013 проводилась совместная проверка с КСП администрации Котельничского района по вопросу законности и результативности использования средств областного бюджета и местных бюджетов, направленных на реализацию областной целевой программы Кировской области «Формирование информационного общества и электронного Правительства в Кировской области в 2011 и 2012 годах». В результате проверки выявлено неэффективное использование средств в сумме 292,0 тыс. рублей. Оборудование закуплено и не используется.  Материал проверки рассмотрен на районной Думе .

В течении февраля – апреля 2013 года подготовлены заключения по годовому отчету за 2012 год по 4 сельским поселениям и по Котельничскому муниципальному району. Допущенные недостатки устранены сельскими поселениями.

По поручению КСП, в 4 из 20 сельских поселений произведена проверка по использованию субвенций на ведение воинского учета. Нарушений не установлено.

В период с 14.03 по 18.03.2013 года произведена проверка в Биртяевском сельском поселении по ремонту Дома культуры в 2012 году, по программе местных инициатив в п.Ленинская Искра. Основные нарушения – оплата за невыполненные работы в сумме 111,9 тыс.рублей и замена материалов. Материал проверки был направлен в прокуратуру. Виновные привлечены к ответственности. Материал проверки рассмотрен на районной Думе.

По заявлению главы Биртяевского сельского поселения, в том же Доме культуры была произведена проверка по вопросу оформления работников на работу и правильности начисления заработной платы. В результате проверки были установлены грубейшие нарушения по оформлению на работу лиц, которые фактически не работали и начисление заработной платы таким лицам. Материал проверки был направлен в прокуратуру. Было возбуждено уголовное дело. Виновное лицо привлечено к уголовной ответственности. Причиненный ущерб возмещен.  Материал рассмотрен на районной Думе .

По поручению депутатов районной Думы, 13.03.2013 произведена проверка по целевому использованию служебной автомашины Главой района. Замечаний не имеется. Материал рассмотрен на Думе .

По поручению КСП в апреле была произведена проверка учета теплотрасс и котельных в МУПах. Замечаний не имеется. Материал рассмотрен на районной Думе.

С 06.05 по 16.05.2013 совместно с КСП произведена проверка администрации Котельничского района по вопросу законности и результативности использования средств областного бюджета, направленных на реализацию областной целевой программы «Социальное развитие села» на 2010 – 2013 годы в 2011, 2012 годах. Замечаний по результатам проверки не установлено. Материал рассмотрен на бюджетной комиссии.

С 15.05 по 24.05.2013  произведена проверка в Светловском сельском поселении по ремонту дорог и проездов к дворовым территориям по программе местных инициатив. В результате проверки был установлен факт, когда оплата произведена за невыполненные работы в сумме 51628 рублей. Предьявлены штрафные санкции на сумму 62526 рублей. Материал проверки был направлен в прокуратуру и написано представление в сельское поселение. Прокуратурой были применены меры административного взыскания. Вопрос по взысканию средств с Подрядчика находится на контроле КСК.

С 17.07 по 30.07.2013 совместно с КСП была произведена проверка управления образования Котельничского района за 2012 и первое полугодие 2013 года по вопросу «Развитие образования в Кировской области». Нарушения были допущены при ремонте дошкольных учреждений. Произведена оплата за невыполненный обьем работ в сумме 79,5 тыс.рублей. Управлением образования предьявлены иски Подрядчикам по возврату средств. Материал находится на контроле КСК. Материал проверки рассмотрен на комиссии.

Со 02.07 по 16.07.2013 совместно с КСП произведена проверка администрации Котельничского района по использованию средств Дорожного фонда Кировской области за 2012 и первое полугодие 2013 года. В результате проверки было выявлено неэффективное использование средств по ремонту моста на км.31+950 автомобильной дороги Котельнич – Пижма Котельничского района в сумме 484,4 тыс.рублей.

Совместно с прокуратурой и МВД 12.08.2013 произведена проверка ремонта дороги в д.Родичи. В результате проверки были выявлены нарушения по ремонту дороги. Прокуратурой были применены меры административного взыскания к администрации сельского поселения. В связи с незначительным нарушением судом судебное дело было прекращено. Специалисту Родического сельского поселения было обьявлено замечание. Материал проверки был рассмотрен на районной Думе.

В августе 2013 совместно с КСП была произведена проверка МУПов по вопросу эффективности использования бюджетных средств и имущества МУПами в 2010 – 2012 годах. В результате проверки были выявлены грубейшие нарушения по использованию средств и имущества. При получении убытка за год, работники МУПов получали годовое вознаграждение. Очистные сооружения не работают на протяжении ряда лет и все отходы в п.Макарье стекают в реку, а п.Светлый выведены в лес. Материал проверки направлен в прокуратуру и МВД. Данный вопрос находится на контроле КСК.

В октябре 2013 года, по заявлению главы Биртяевского сельского поселения была произведена совместная проверка с прокуратурой и МВД по ремонту бани в п.Ленинская Искра.

В результате проверки были выявлены грубейшие нарушения. Работы предусмотренные по смете не выполнены. Вместо новых котлов установлен один старый, а второй изготовленный хозспособом. Материал проверки находится в прокуратуре и МВД. Данный вопрос находится на контроле КСК.

С 24.10 по 20.11.2013 совместно с КСП, прокуратурой и МВД произведена проверка законности и результативности использования средств на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства за 2010 – 2012 и первое полугодие 2013. По результатам проверки КСК направлено представление главе администрации Котельничского района о взыскании с фонда поддержки малого и среднего предпринимательства 150,0 тыс.рублей и процентов в сумме 23,5 тыс.рублей. Денежные средства в сумме 150,0 тыс.рублей были перечислены в 2011 году Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства по договору Займа, на возвратной основе, сроком на один год. Материал проверки находится на контроле КСК.

Подготовлены экспертно-аналитические заключения по проектам бюджетов муниципального образования Котельничский муниципальный район и 16 сельских поселений  на 2014 и на плановый период 2015-2016 гг.

Сделаны экспертно-аналитические заключения по 13 муниципальным программам Котельничского муниципального района. Муниципальные программы сельских поселений проверены, но в связи с недостатком времени заключения не написаны. В течении года писались заключения по внесению изменений в бюджет и другие нормативные документы.

Оформлена страничка контрольно-счетной комиссии на сайте Котельничского муниципального района.

Принимал участие в работе районной Думы.

Задачи и планы поставленные на 2013 год контрольно-счетной комиссией полностью не выполнены, в виду большой нагрузки.

Составлен план работы на 2014 год. Полное выполнение плана также находится под сомнением при такой численности аппарата контрольно-счетной комиссии Котельничского  района.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!