Главная О реализации проектов в сфере связи в 2023 году на территории Кировской области

О реализации проектов в сфере связи в 2023 году на территории Кировской области

В настоящее время объявлен аукцион на оказание услуг по обеспечению доступности населению услуг подвижной радиотелефонной связи в 7 населенных пунктах (в том числе Котельничский район: д. Осинки, д. Банниковы, д. Роминская) вдоль автомобильной дороги «Вятка» по направлению Киров – Котельнич. Это позволит обеспечить устойчивым сигналом не только жителей выбранных деревень и поселков, но и проезжающих по дороге автомобилистов и их пассажиров. Строительство базовых станций в данных населенных пунктах будет завершено до 31.03.2024

Продолжается голосование за выбор населенных пунктов области, в которых в 2024 году в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства будут установлены базовые станции для оказания услуг сотовой связи и доступа к сети «Интернет».

Голосование проводится на едином портале государственных услуг, и продлено до 10 сентября 2023 года https://www.gosuslugi.ru/inet.

Также возможно проголосовать, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Принимаются также коллективные заявления жителей.

При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 10 сентября 2023 года.

Голосовать можно за населённые пункты субъекта Российской Федерации, в котором у голосующего оформлена постоянная регистрация по месту жительства. Например, проголосовать можно как за свой посёлок, так и за населённый пункт, где живут родственники, друзья или знакомые.

Опубликование результатов голосования планируется 18 декабря 2023 года.

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!