Главная Прокуратура разъясняет Решение Котельничского районного суда от 12.10.2023 по иску Котельничского межрайонного прокурора к ООО «Котельничский ЗСМ» о восстановлении Прозоровой М.М. на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда

Решение Котельничского районного суда от 12.10.2023 по иску Котельничского межрайонного прокурора к ООО «Котельничский ЗСМ» о восстановлении Прозоровой М.М. на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению Прозоровой М.М. по вопросу соблюдения требований трудового законодательства, в результате которой выявлены нарушения требований ст. 78 ТК РФ, то есть нарушение порядка увольнения по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

По результатам рассмотрения обращения Котельничской межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Котельничский районный суд о восстановлении Прозоровой М.М. на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Решением Котельничского районного суда Кировской области от 12.10.2023 г. удовлетворены исковые требования Котельничского межрайонного прокурора в интересах Прозоровой М.М. к ООО «Котельничский ЗСМ» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Прозорова М.М. восстановлена на работе в ООО «Котельничский ЗСМ» в должности разнорабочего административно-хозяйственного отдела с 05.07.2023. С ООО «Котельничский ЗСМ» в пользу Прозоровой М.М. взыскана заработная плата за время вынужденного прогула в размере 90314, 13 руб., компенсация морального вреда в размере 1000 руб.

Решение вступило в законную силу 21.11.2023.

 

Помощник межрайонного прокурора                                   А.С. Голомидова

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!