Главная Сретенское СП Пожарная безопасность ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.10.2023 № 43 с. Сретенье О подготовке населённых пунктов, предприятий, организаций и учреждений Сретенского сельского поселения к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2023-2024гг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.10.2023 № 43 с. Сретенье О подготовке населённых пунктов, предприятий, организаций и учреждений Сретенского сельского поселения к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2023-2024гг.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СРЕТЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОТЕЛЬНИЧСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

19.10.2023

43

 

с. Сретенье

 

 

 

 

О подготовке населённых пунктов, предприятий, организаций и учреждений Сретенского сельского поселения к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2023-2024гг.

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения защиты населения поселения от пожаров в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода 2023-2024 г.г., администрация Сретенского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить План рекомендуемых мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Сретенского сельского поселения Котельничского района Кировской области в осенне-зимний период 2023 - 2024 года. Прилагается.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений Сретенского сельского поселения независимо от форм собственности в пределах компетенции:

2.1. Осуществить разработку и принятие соответствующих правовых актов с указанием необходимого комплекса мер по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

2.2. Обеспечить реализацию первичных мер пожарной безопасности.

2.3. Организовать проведение мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей, в том числе при проведении праздничных мероприятий.

2.4. Активизировать проведение противопожарной пропаганды и обучение работников мерам пожарной безопасности, направленные на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, электрооборудования и электроприборов.

2.5. Провести проверку источников наружного противопожарного водоснабжения, принять меры к обеспечению их работоспособности в условиях низких температур окружающей среды и очистке к ним подъездов от снега (льда) для возможности забора воды пожарной техникой.

3. Организовать и провести работу в населённых пунктах и жилищном фонде. Особое внимание уделить проверке мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан, а также проведению собраний (встреч) с населением.

4. Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте администрации Котельничского района в разделе Сретенского сельского  поселения http://www.kotelnich-msu.ru в сети «Интернет».

 

И.О. главы администрации

Сретенского сельского поселения                                                  В.А. Полищук.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сретенского сельского поселения

от  19.10.2023 № 43

 

План рекомендуемых мероприятий

по обеспечению пожарной безопасности на территории

Сретенского сельского поселения

в осеннее - зимний период 2023-2024 года

 

п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Исполнитель

1

Проведение инструктажей, собраний, сельских сходов с жильцами домов, распространение наглядной продукции (памяток, листовок), размещение в СМИ материалов по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний (отопительный) период. Пожарно-профилактическая работа в населенных пунктах и жилом фонде.

октябрь - ноябрь

2023 г

Администрация Сретенского сельского поселения,

отдел надзорной деятельности по Котельничскому району (далее - ОНД)

(по согласованию)

2

Организационные собрания с руководителями организаций, учреждений и предприятий поселения по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний период.

октябрь - ноябрь 2023г.

Администрация Сретенского сельского поселения,

ОНД (по согласованию),  руководители предприятий, учреждений, организаций (по согласованию)

5

Сбор, обобщение и анализ информации о пожарной обстановке на территории поселения  и  доведение её до заинтересованных лиц.

Постоянно

Администрация Сретенского сельского поселения,

ОНД (по согласованию)

6

Вывоз сухого крупногабаритного мусора на улицах населенных пунктов и недопущение его скопления (при наличии).

до 01.11.2023 г.

Администрация Сретенского сельского поселения

7

Снос бесхозных и заброшенных строений.

Постоянно

Администрация, собственники имущества.

8

Распространение Памяток по действиям в условиях пожара среди жителей населенных пунктов поселения.

На постоянной основе

Администрация Сретенского сельского поселения,

ОНД (по согласованию)

9

Профилактическая работа в жилом секторе с проведением противопожарных инструктажей о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления.

В период отопительного сезона

Администрация Сретенского сельского поселения,

ОНД (по согласованию)

10

Руководителям предприятий, учреждений, организаций  провести ремонт и утепление горловины пожарных водоемов.

Октябрь-ноябрь

2023 г.

Администрация Сретенского сельского поселения, руководители предприятий, учреждений, организаций сельского поселения (по согласованию), администрация

11

Проведение очистки от снега и льда улиц населенных пунктов, зданий, сооружений, подъездных путей к естественным и искусственным водоисточникам.

Зимний период

2023-2024 гг.

Администрация Сретенского сельского поселения

12

Проверка созданных материальных и финансовых ресурсов сельского поселения, используемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

декабрь 2023 г.

Администрация Сретенского сельского поселения

 

 

____________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

//

//
 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!