Главная Контрольно-cчетная комиссия Отчеты о работе Отчет о проделанной работе контрольно-счетной комиссии за 2014 год

Отчет о проделанной работе контрольно-счетной комиссии за 2014 год

За 2014 год контрольно-счетной комиссией Котельничского района проведено 46 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. В результате проверок выявлено 21 нарушение. Общая сумма нарушений составила 35608,4 тыс.рублей. Экономический ущерб составил 2302,7 тыс.рублей. По результатам экспертно-аналитических мероприятий было внесено 5 предложений, все исполнены. По результатам экспертно-аналитического анализа было принято 17 правовых актов. Совместно с контрольно-счетной палатой проведено 7 контрольных мероприятий, с прокуратурой 4 проверки. По двум проверкам материалы направлены в прокуратуру. По одному материалу проверки получен ответ из органов прокуратуры, а по второму пока нет ответа. По совместной проверке с прокуратурой, прокуратурой написано одно представление, по которому получен ответ.

С 17.01.2014 года по 20.01.2014 по поручению контрольно-счетной палаты проводилась проверка  потребительских кооперативов «Единение» и «Вятка» контрольно-счетной комиссией совместно с Котельничской межрайонной прокуратурой по вопросу использования средств областного бюджета . В результате проверки было установлено, кооперативом  «Единение» невозвращены заемные средства в областной фонд поддержки в сумме 1500,0 тыс.рублей. Материал проверки был направлен в Контрольно-счетную палату. Вопрос по возврату средств в областной фонд поддержки рассматривался на областном уровне.

С 20.02.2014 совместно с Контрольно-счетной палатой проводился анализ эффективности реализации программ приватизации государственного и муниципального имущества за 2011-2013 годы. В результате проверки выявлено неэффективное использование средств в сумме 11,5 тыс. рублей, это расходы на оценку здания детского сада в с.Красногорье и помещения бани в п.Светлый, которые не проданы. Рекомендовано – больше давать информации в СМИ, на сайте, по имуществу, которое можно приватизировать. Материал проверки был направлен Главе Котельничского района. Результаты проверки были рассмотрены на видеоконференции, проводимой Контрольно-счетной палатой.

В течении февраля – апреля 2014 года подготовлены заключения по годовому отчету за 2013 год по 18 сельским поселениям и по Котельничскому муниципальному району. Допущенные недостатки устранены сельскими поселениями.

По поручению депутатов в марте была произведена проверка в МУП «Спицинское» по вопросу расходования средств на содержание водопровода в Котельничском сельском поселении. В результате проверки было установлено, затраты на обслуживание водопровода превышают начисление за коммунальные услуги за период с 2012 по 2014 год  по д.Роменское на 52,2 тыс.рублей и по д.Караул на 44,9 тыс.рублей. О результатах проверки было доложено на районной Думе.

По поступившему коллективному письму от жителей с.Сретенье была произведена проверка ремонта автодороги от дороги Котельнич – Даровской до с.Сретенье. В результате проверки было установлено, что гарантийный срок обслуживания дороги истек. О результатах проверки было доложено на районной Думе.

Согласно плана работы, во втором квартале была произведена проверка законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в 2012-2013 годах. Проверкой было охвачено четыре сельских поселения: Александровское, Вишкильское, Морозовское, Покровское и администрация Котельничского района. При проверке выполнения работ по устройству подьездов и ограждения на кладбище в с.Александровское установлено, ряд работ не выполнено или выполнены не качественно. При ремонте водопровода в с.Покровское был не оформлен акт ввода водопровода, не заведен журнал выполнения работ, на карте-схеме коммунальных сетей не отражены участки отремонтированного водопровода, не своевременно вносятся изменения в карточки учета основных средств, электронный учет не ведется.По выявленным недостаткам были написаны акты с предложением устранить недостатки. В указанные сроки недостатки были устранены. Материал проверки был направлен Главе Котельничского района. Итоги проверки были рассмотрены на видеоконференции, проводимой Контрольно-счетной палатой.

Во втором квартале 2014 года было проведено экспертно-аналитическое мероприятие по реализации планов по повышению поступлений доходов, а также сокращения недоимки бюджетов за 2012 – 2013 годы. В результате проверки установлено: Слабо проводится работа, как сельскими поселениями, так и администрацией района по сдаче в аренду и продаже, как имущества, так и земельных участков. Доходы от сдачи в аренду имущества снижаются, в 2013 году по сравнению с 2012 годом снижение на 9,7%. Перечисление части чистой прибыли в бюджет МУПами не производится, сумма составляет около 600,0 тыс.рублей, и в основном из-за отсутствия средств. Материал проверки направлен Главе Котельничского района. Итоги проверки были рассмотрены на видеоконференции, проводимой Контрольно-счетной палатой.

В третьем квартале 2014 года произведена проверка по использованию бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт обьектов физической культуры и спорта за 2013 2014 годы. Нарушений по использованию средств не установлено. Имеется один недостаток  - это недостаточное выделение средств на содержание зданий спорта. Требует завершения ремонта спортивный комплекс в п.Ленинская Искра. Из-за того, что здание спортзала в п.Светлый отапливалось слабо, стены и потолки от сырости почернели. В результате в 2013 году Роспотребнадзором выписано Предписание о запрещении использования здания спортзала. Требует ремонта здание плавательного бассейна в п.Юбилейный.  Материал проверки направлен Главе Котельничского района.

В октябре 2014 года была произведена проверка в Комсомольском сельском поселении по вопросу законности и результативности использования средств на ремонт дорог в п.Комсомольский и ремонт дренажной канавы в с.Козловаш. В результате проверки было установлено, что согласно сметы должны были заменить трубу на новую, диаметров 1,5 м., фактически положили старую, только углубили. Не выполненные работы включили в акт выполненных работ КС-2. Для того, чтоб возместить не выполненные работы провели дополнительные работы по ремонту улицы, не предусмотренные сметой. Стоимость укладки новой трубы составляет 6540 руб. Материал проверки направлен в прокуратуру. Межрайонной прокуратурой направлено Представление главе Комсомольского сельского поселения об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Совместно с Межрайонной прокуратурой в четвертом квартале произведена проверка законности и результативности использования бюджетных средств на содержание дорог в 2014 году. В результате проверки было установлено, что при ремонте автодороги Ежиха – Светлый ширина дороги заужена. По смете ширина дороги с учетом откосов должна составлять 9,5 м., при проведении 9 замеров в 6 случаях ширина проезжей части составляет от 6,6 м. до 6,9 м. Межрайонной прокуратурой было написано представление администрации Котельничского района. Администарацией Котельничского района было издано распоряжение за № 193 от 23.12.2014 года,  о привлечении к дисциплинарной ответственности двух человек – обьявлены замечания. Кроме того, администрация Котельничского района данным распоряжением  уведомила Межрайонную прокуратуру об устранении выявленных нарушений в 2015 году.

Подготовлены экспертно-аналитические заключения по проектам бюджетов муниципального образования Котельничский муниципальный район и 16 сельских поселений  на 2015 и на плановый период 2016-2017 годов. Отмеченные недостатки устранены. Четыре сельских поселения проекты бюджета на 2015 год вообще не представили для проведения экспертизы.

По запросу Контрольно-счетной палаты в ноябре 2014 годы был произведен мониторинг реализации предложений Контрольно-счетной палаты по проверке управления имуществом и земельными ресурсами, произведенной в 2013 году.

В результате проведенного мониторинга установлено: мероприятия по охране земель не разработаны, доходы от аренды земель , находящихся в муниципальной собственности снижаются. В период проведения проверки был написан акт воспрепятствования проведению проверки со стороны администрации Котельничского района.

В ноябре 2014 года произведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы «Развитие культуры». Недостатков по использованию бюджетных средств не установлено. Здания домов культуры требуют ремонта, а средств на проведение ремонта не выделяется. По этой причине не работает дом культуры в п.Ленинская Искра, требует ремонта дом культуры в п.Светлый и другие.

Принимал участие по внесению изменений в нормативные документы.

Оформлена страничка контрольно-счетной комиссии на сайте Котельничского муниципального района.

Принимал участие в работе районной Думы,

Задачи и планы поставленные на 2014 год контрольно-счетной комиссией полностью не выполнены, в виду большой нагрузки.

Составлен план работы на 2015 год. Полное  и качественное выполнение плана также находится под сомнением при такой численности аппарата контрольно-счетной комиссии Котельничского  района.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!