Главная Зайцевское СП Обращения граждан Порядок приема граждан и График приема граждан в Администрации Зайцевского сельского поселения

Порядок приема граждан и График приема граждан в Администрации Зайцевского сельского поселения

 

Глава администрации

Зайцевского

сельского поселения

Захарова

Светлана Николаевна

Заместитель главы администрации

Лямин

Алексей Владимирович

 

Понедельник-пятница

с 8.00 до 12.00

Понедельник-пятница

с 8.00 до 12.00

 

Записываться на прием  заранее не нужно.

Прием происходит в порядке "живой" очереди.

Рекомендации для граждан, пришедших на прием:

В целях более  детального рассмотрения  вопроса на приеме необходимо  иметь все документы или их копии, позволяющие качественно рассмотреть проблему, с которой вы обращаетесь.

Предложите свои варианты разрешения поднятой вами проблемы. Это будет способствовать  более  оперативному  принятию  руководителем  решения.

В соответствии с действующим  законодательством администрация Зайцевского сельского поселения  не вправе самостоятельно принимать к рассмотрению вопросы, отнесенные к компетенции других органов государственной власти и управления или органов местного самоуправления, а также:

- разрешение трудовых, имущественных и иных гражданско-правовых  споров.

 

 

Правила приема граждан

Порядок рассмотрения письменных обращений и организация личного приема граждан

Администрация Зайцевского сельского поселения рассматривает по вопросам своей компетенции индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан (далее – обращения граждан), поступающие в письменной форме, в форме электронных сообщений или в форме устного личного обращения к должностному лицу во время приема граждан.

Рассмотрение обращений граждан в Администрации Зайцевского сельского поселения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» .

Письменные обращения граждан подлежат обязательной регистрации в 3-дневный срок с момента их поступления в Администрацию  сельского поселения и в зависимости от содержания направляются по принадлежности.

Обращения, поступившие в Администрацию сельского поселения по информационным системам общего пользования, подлежат рассмотрению в соответствии с действующим законодательством.

Обращения граждан рассматриваются в Администрации Зайцевского сельского поселения в течение 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса о предоставлении необходимых для рассмотрения обращения гражданина документов и материалов в другие органы местного самоуправления, государственные органы, и иным должностным лицам, срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления.

Личный прием граждан осуществляется Главой администрации сельского поселения, заместителем главы Администрации Зайцевского сельского поселения  по вопросам, отнесенным к их ведению.

Время приемов устанавливается в соответствии с графиком приема граждан сельского поселения. График приема вывешивается в Администрации Зайцевского сельского поселения на доступном для обозрения месте.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!