Главная Биртяевское СП Устав № 140 от 12.08.2010 г. Решение О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение

№ 140 от 12.08.2010 г. Решение О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение

БИРТЯЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

КОТЕЛЬНИЧСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

второго созыва

РЕШЕНИЕ

 

от 12.08.2010         №  140

пос. Ленинская Искра

О внесении изменений  и дополнений

в Устав муниципального образования

Биртяевское сельское поселение

 

 

В соответствии с частью 1 статьи 22 Устава муниципального образования,  в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Биртяевская сельская Дума Котельничского района Кировской области РЕШИЛА:

 

  1. Принять изменения и дополнения в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области. Прилагаются.
  2. Поручить главе муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области Савиных Т.В.:

 

2.1  направить в регистрирующий орган в течение 15 дней со дня его принятия  изменения и дополнения в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области для государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством;

2.2  обнародовать  изменения в Устав  муниципального образования Биртяевское сельское поселение путем вывешивания на информационных стендах для всеобщего  ознакомления.

 

  1. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Глава поселения

Биртяевского сельского поселения                                                   Т.В.Савиных

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Биртяевской сельской Думы второго созыва                                                                   от 12.08. 2010 № 140

 

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования

Биртяевское сельское поселение

1. Часть 1 статьи  8 Устава  дополнить пунктом  33 следующего содержания:

«33) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1.и 31.3 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях.».

2. В части 2 статьи 10 Устава слова «об использовании собственных материальных ресурсов» заменить словами «о дополнительном использовании собственных материальных ресурсов».

3. В части 2 статьи 22 Устава вместо цифры «14» читать цифру «10».

4. В пункте 6 части 1 статьи 23 Устава словосочетания «и учреждений» - исключить.

5. Часть 2 статьи 30 Устава изложить в новой редакции:

«2.Правовые, социальные и дополнительные гарантии главы поселения устанавливаются в соответствии с федеральным и областным законодательством и определяются Положением о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления,  утверждаемым решением сельской Думы.».

6. Пункт 4 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:

«4. Администрация поселения обладает правами юридического лица, является муниципальным учреждением, имеет обособленное имущество, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права и обязанности, может быть истцом, ответчиком в судах, иметь печать, штамп, бланк с соответствующей символикой, лицевые счета, открываемые в соответствии с положениями Бюджетного Кодекса РФ в Федеральном казначействе или финансовом органе Котельничского района.».

7. Пункт 5 части 5 статьи 33 Устава изложить в новой редакции:

«5) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности казённых учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными учреждениями, а так же формирование и размещение муниципального заказа;»

8. Часть 2 статьи 34 Устава исключить.

9. В части 5 статьи 36 Устава вместо цифры «9» читать цифру «10».

10.  Часть 2 статьи 40 Устава дополнить пунктом  21 следующего содержания:

«21) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения.».

11. Часть 2 статьи 41 Устава дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4) имущество, необходимое для решения вопросов, право решения, которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые отнесены к вопросам местного значения.»

12. Часть 1 статьи 44 Устава изложить в новой редакции:

«1. Органы местного самоуправления поселения могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, необходимые для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.  Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.».

13. В части 5 статьи 44 Устава слово «организаций» заменить словом «учреждений».

14. В части 5 статьи 44 Устава второе предложение изложить в новой редакции следующего содержания:

« Постановлением администрации поселения, осуществляющей функции и полномочия учредителя, определяются цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждаются их уставы, назначаются на должность и освобождаются от должности руководители данных предприятий и учреждений, не реже одного раза в год заслушиваются отчёты об их деятельности.».

15. В части 7 статьи 44 Устава после слова «муниципальных» вставить слово «казённых».

16. В пункте 7 части 1 статьи 46 Устава слова «муниципальными учреждениями» заменить словами «казёнными муниципальными учреждениями».

 

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!