Главная Биртяевское СП Устав № 214 от 30.01.2012 г. Решение О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области

№ 214 от 30.01.2012 г. Решение О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области

БИРТЯЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

КОТЕЛЬНИЧСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 30.01.2012                   № 214

п. Ленинская Искра

 

О внесении изменений и дополнений

в Устав муниципального образования Биртяевское

сельское поселение Котельничского района Кировской области

 

 

В соответствии с частью 1 статьи 23 Устава муниципального образования, в связи с внесением изменений в   Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Биртяевская сельская Дума Котельничского района Кировской области  РЕШИЛА:

 

  1. Принять изменения и дополнения в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области.  Прилагаются.
  2. Поручить главе муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области Савиных Т.В.:

2.1 направить в регистрирующий орган в течение 15 дней со дня его принятия изменения и дополнения в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области для государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством;

2.2 обнародовать изменения и дополнения муниципального образования Биртяевское сельское поселение путем вывешивания  на информационных стендах для всеобщего ознакомления.

  1. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Глава Биртяевского

сельского поселения                                                           Т. В. Савиных

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Биртяевской

сельской Думы от 30.01.2012 № 214

 

 

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района

Кировской области

 

1.         Статья 7.    Муниципальные правовые акты сельского поселения

 

1.1 Статью 7 Устава добавить частью 2.1 следующего содержания:

«2.1 Проекты муниципальных правовых актов могут вноситься депутатами сельской Думы, главой сельского поселения, главой администрации сельского поселения, межрайонным прокурором по вопросам его полномочий, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан, а также иными субъектами правотворческой инициативы, установленными настоящим Уставом.».

 

2.         Статья 8.    Вопросы  местного значения сельского поселения

2.1        Пункт 5 части 1 статьи 8  Устава  изложить в новой редакции:

«5)    дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения  в границах населенных пунктов поселения  и  обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок  (парковочных мест),  осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения  в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации».

2.2        Пункт  20 части 1 статьи 8  Устава  изложить в новой редакции:

«20)   утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, (за исключением случаев предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов  капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование  земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием  земель поселения».

 

2.3        Пункт 22 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции:

«22) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населённых пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;».

 

2.4        Пункт 25 части 1 статьи  8  Устава  изложить в новой редакции:

«25)  осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, включая обеспечение  свободного доступа  граждан к водным объектам общего пользования  и их береговым полосам».

2.5        Пункт  26  части 1 статьи  8  Устава  изложить в новой редакции:

«26) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных   местностей и  курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области использования  и охраны, особо  охраняемых природных территорий местного значения».

 

2.6       Пункт 31 части 1 статьи  8  Устава  изложить в новой редакции:

«31)      осуществление муниципального лесного контроля».

 

2.7      Часть 1 статьи 8  Устава  дополнить пунктом  34 следующего содержания:

«34)     осуществление муниципального контроля  за  проведением  муниципальных лотерей».

 

3.     Статья 9. Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесённых к вопросам местного значения поселений

 

3.1       Пункт 2 части 1 статьи 9 Устава считать утратившим силу.

 

3.2       Часть 1 статьи 9 Устава дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10) создание муниципальной пожарной охраны.».

4. Дополнить Устав статьей  9.1  следующего содержания:

 

«Статья  9.1    Муниципальный контроль

1.      Органы местного самоуправления вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.

 

2.       К отношениям,  связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией  и проведением проверок  юридических лиц, индивидуальных предпринимателей,  применяются положения  Федерального закона от 26 декабря 2008 года  № 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

5. Статья 28.    Досрочное прекращение полномочий депутата           сельской Думы

 

5.1       В части  2  статьи 28  Устава  исключить  последнее предложение:

«Сельская Дума обязана принять такое решение на ближайшем заседании сельской Думы».

 

5.2       Статью  28  Устава  дополнить частью 3  следующего содержания:

«3.       Решение представительного органа муниципального образования  о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа муниципального образования принимается не позднее, чем через 30 дней  со дня появления основания для досрочного прекращения  полномочий, а если это основание появилось  в период между сессиями представительного органа муниципального образования, -  не позднее, чем через три месяца со дня появления такого основания».

6.       Статья  33.    Администрация сельского поселения

 

6.1      Пункт 7 части 5 статьи  33  Устава изложить в новой редакции:

«7)      дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения  в границах населенных пунктов поселения  и  обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок  (парковочных мест),  осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения  в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».

 

6.2     Пункт 23 части 5 статьи 33 Устава изложить в новой редакции:

«23) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населённых пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;».

 

6.3       Пункт  27  части 5 статьи 33  Устава  изложить в новой редакции:

«27)   осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, включая обеспечение  свободного доступа  граждан к водным объектам общего пользования  и их береговым полосам;».

 

6.4       Пункт  28  части 5 статьи 33  Устава  изложить в новой редакции:

«28) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных   местностей и  курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области использования  и охраны, особо  охраняемых природных территорий местного значения;».

 

6.5  В пункте 29 части 5 статьи 33 Устава в конце предложения вместо знака «.» читать знак «;».

 

6.6     Часть 5 статьи 33  Устава дополнить пунктами 33-37 с последующим упорядочением нумерации:

«32) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника  водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования;

33)  осуществление муниципального  лесного контроля;

34) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

35) организация и осуществление муниципального контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

36)  осуществление муниципального контроля  за проведением  муниципальных лотерей;

37) осуществление иных исполнительно-распорядительных полномочий, предусмотренных федеральным и областным законодательством и настоящим Уставом.».

 

7.        Статья  41.  Муниципальное имущество сельского поселения

 

7.1       Пункт 6 части 3 статьи  41  Устава  изложить в новой редакции:

«6)    имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;».

 

 

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!