РЭО ГИБДД информирует

В настоящее время все действия подразделений РЭО ГИБДД направлены на улучшения качества и удобства предоставления государственных услуг. Регистрация транспортных средств, получение (замена) водительского удостоверения – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время и место, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Сделать это можно либо воспользовавшись мобильным телефоном, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте. После ознакомления с порядком оказания государственной услуги вам необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия, выбрав для получения услуги удобное для вас время, а также Госавтоинспекции.

Для удобства на сайте можно указать опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте.

Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания государственной услуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончанию заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на – «Заявка подтверждена (отклонена)». Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания государственной услуги. Далее ГИБДД в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

На сегодняшний день получение государственных услуг посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг стало значительно удобнее, а главное выгоднее.

При подаче заявления через ЕПГУ вам

дополнительно предоставляется возможность оплатить госпошлину ГИБДД со скидкой 30%.

(Для примера: замена водительского удостоверения обойдется – через Банк 2000 руб., через ЕПГУ – 1400 руб.)

Данная скидка действует с 01.01.2017 года при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелек или мобильный телефон.

Экономьте свои время и деньги, регистрируйтесь и пользуйтесь Единым порталом государственных услуг!!!

Оценить качество предоставляемых государственных услуг вы можете на сайте: www.vashkontrol.ru.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!