Главная Администрация района Управление делами
Управление делами

Управление делами выполняет следующие функции:

Осуществление правового, организационного обеспечения деятельности администрации района.

Участие в осуществлении расходов, связанных с деятельностью администрации района в соответствии с утвержденной сметой расходов на очеред­ной финансовый год.

Организация делопроизводства и документооборота в администрации района, контроль за состоянием делопроизводства в структурных подразделениях и отраслевых органах администрации района.

Контроль за соблюдением установленного порядка подготовки, со­гласования и принятия постановлений и распоряжений администрации района, доведение их до исполнителей.

Организация публикации нормативных правовых актов админи­страции района и других материалов в районной газете «Котельничский вестник», в сборнике НПА Котельничского муниципального района.

Участие в создании единой системы нормативного правового обеспе­чения деятельности органов местного самоуправления по вопросам местного самоуправления, муниципальной кадровой политики.

Внедрение информационных и информационно-правовых систем в деятельности администрации района. Оказание правовой, консультационной, информационно-методической помощи должностным лицам и работникам структурных подразделений, отраслевых органов администрации района и посе­лений.

Организация контроля за выполнением федеральных и областных законов, нормативных правовых актов Правительства Кировской области, постановлений, распоряжений администрации Котельничского района.

Организация работы с письменными и устными обращениями граждан в администрации района.

Выполнение функций кадровой службы администрации района. Подготовкам резерва на замещение должностей муниципальной службы. Участие в разработке структуры и штатного расписания администрации района. Разработка, контроль за наличием и соответствием законодательству Положений о структурных подразделениях, отраслевых органах, должностных инструкций работников администрации района

Формирование проектов планов работы администрации района и контроль за их исполнением.

Участие в подготовке и организационном обеспечении мероприятий, семинаров, совещаний, конференции, коллегии, проводимых в админист­рации района. Организация работы по реализации замечаний, предложений, ре­комендаций, высказанных на данных мероприятиях.

Оказание содействия в организации работы по подготовке докумен­тов по награждению граждан государственными наградами, присвоении Почет­ных званий Российской Федерации и награждении Почетной грамотой и Благо­дарственным письмом Правительства Кировской области и администрации рай­она.

Проведение необходимых мероприятий по административно-территориальному устройству района, территориальной организации местного самоуправления

Организация содействия и обеспечения подготовки и проведение выборов, рефе­рендумов на территории Котельничского района.

Осуществление внедрения новых средств оргтехники и компьютеризации управленческого труда.

Осуществление контроля за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка

Обеспечение установленного порядка работы с документами, имеющими ограниченный доступ.

Организация работы по комплектованию, хранению, учету и использованию документов и передаче в МУ «Архив Котельничского района».

Руководитель
Контактная информация

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!